2004—2005年度优秀辅导教师名单
当前位置:教师荣誉  作者:管理员  来源:本站原创  时间:2006-03-22  点击:

数学类

2004——2005学年全国中学生数学竞赛(山西赛区)

薛  超(高41班)     二等奖     辅导教师     张福和
李  宁(高41班)     三等奖      辅导教师    张福和

2004——2005学年“希望杯”全国数学邀请赛

郭风茂(初36班)     一等奖      辅导教师     田利平
郝  霞(初36班)     二等奖      辅导教师     田利平
杨泽宇(初37班)     二等奖      辅导教师     武银婵
崔宸瑞(初37班)     二等奖      辅导教师     武银婵
王   飞(初37班)    二等奖      辅导教师     武银婵

生物类:

2004——2005学年全国中学生生物竞赛(山西赛区)
王  鹏(高34班)     三等奖      辅导教师     贾永军

物理类:

2004——2005学年全国中学生物理竞赛(山西赛区)

高中:

高  进(高42班)     三等奖      辅导教师     徐华江
王振中(高42班)     三等奖      辅导教师     徐华江
朱永才(高41班)     三等奖      辅导教师     徐华江
李文智(高41班)     三等奖      辅导教师     徐华江
夏鸿文(高38班)     三等奖      辅导教师     郭波平
王昊宇(高38班)     三等奖      辅导教师     郭波平
刘  圳(高38班)     三等奖      辅导教师     郭波平
吕  鑫(高40班)     三等奖      辅导教师     郭波平

初中:

郑小波(初21班)            一等奖(国家级)    辅导教师    陈廷枝
冯文捷(初20班)            一等奖(省级)      辅导教师    田所白
金  栋(初20班)            一等奖(省级)      辅导教师    田所白
郑勇峰(初401班)           二等奖(省级)      辅导教师    崔治国
杨玉春(初402班)           三等奖(省级)      辅导教师    张裕生

英语类:
第六届全国中小学生素质教育英语知识能力竞赛(山西赛区) 

高中:

张  乐(高54班)    一等奖         辅导教师      张连生
郭  强(高56班)    一等奖         辅导教师      赵美然
李晓娟(高56班)    一等奖         辅导教师      赵美然
贺美珍(高56班)    二等奖         辅导教师      赵美然
徐  斌(高56班)    三等奖         辅导教师      赵美然
成美玲(高63班)    一等奖         辅导教师      原  敏
陈冰凤(高65班)    一等奖         辅导教师      杨虹燕
王志伟(高52班)    一等奖         辅导教师      郭  燕
孟庆春(高52班)    一等奖         辅导教师      郭  燕
张  凌(高52班)    一等奖         辅导教师      郭  燕
胡  宇(高52班)    一等奖         辅导教师      白海志
薛美英(高52班)    一等奖         辅导教师      戎如忠
王志芳(高36班)    二等奖         辅导教师      杜素荣

初中:

贾  璐(初41班)    一等奖         辅导教师     郑  娟
马慧芳(初41班)    一等奖         辅导教师     郑  娟
张  磊(初39班)    一等奖         辅导教师     郑  娟
张  晶(初41班)    二等奖         辅导教师     郑  娟
张  磊(初39班)    一等奖         辅导教师     郑  娟
王晓宇(初45班)    一等奖         辅导教师     张海明
胡琳浩(初45班)    一等奖         辅导教师     张海明
马思遥(初45班)    一等奖         辅导教师     张海明
常亚雄(初45班)    二等奖         辅导教师     张海明
常叶红(初45班)    二等奖         辅导教师     张海明
郝泽俊(初45班)    三等奖         辅导教师     张海明
张美俊(初44班)    一等奖         辅导教师     蹇美玲
张书辙(初44班)    一等奖         辅导教师     蹇美玲
张鹏燕(初44班)    一等奖         辅导教师     蹇美玲
邢姝婷(初44班)    一等奖         辅导教师     蹇美玲
帅  琪(初43班)    一等奖         辅导教师     蹇美玲
张慧泽(初44班)    三等奖         辅导教师     蹇美玲
乔  慧(初31班)    二等奖         辅导教师     刘贵秀
田介云(初37班)    一等奖         辅导教师     郭建琴
李  慧(初37班)    一等奖         辅导教师     郭建琴
宫  彦(初37班)    一等奖         辅导教师     郭建琴
张靖璐(初37班)    一等奖         辅导教师     郭建琴
张  靖(初37班)    三等奖         辅导教师     郭建琴
杨泽宇(初37班)    三等奖         辅导教师     郭建琴
王  飞(初37班)    三等奖         辅导教师     郭建琴
崔宸瑞(初37班)    三等奖         辅导教师     郭建琴
张建东(初21班)    一等奖         辅导教师     张彩虹
郑小波(初21班)    一等奖         辅导教师     张彩虹
杨博霄(初21班)    一等奖         辅导教师     张彩虹
曲  健(初21班)    一等奖         辅导教师     张彩虹
李金源(初20班)    一等奖         辅导教师     张晋霞
王  琳(初20班)    一等奖         辅导教师     张晋霞
冯文捷(初20班)    一等奖         辅导教师     张晋霞
卢盼娜(初26班)    二等奖         辅导教师     张凤琴

体育类:

2005年山西省中学生田径运动会

张  燕    (高46班)    女子高中组4000米第二名

张  燕    (高46班)    女子三级跳远第三名(破省级纪录)

陈  曦     (高64班)     男子高中组400米第三名

陈  曦     (高64班)     男子高中组800米第四名

2005年忻州城区冬季长跑越野赛团体第一名

武  俊(高37班)   男子单项第一名
丰  峰(高64班)   男子单项第三名
张  燕(高46班)   女子单项第一名
张  丽(高48班)   女子单项第二名
美术类:

2005年4月在第五届“星星河”全国少年儿童美术书法大赛

李宇春(高49班)    二等奖         辅导教师     赵  康
乔小晶(高43班)    二等奖         辅导教师     赵  康
冯星宇(高44班)    二等奖         辅导教师     赵  康
张  进(高63班)    三等奖        辅导教师     赵  康
郑  锐(高63班)    三等奖         辅导教师     赵  康
杨进波(高49班)    三等奖         辅导教师     赵  康
曹树清(高43班)    优秀奖         辅导教师     赵  康

 

                     二00五年九月十日